ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|26.04.2001| Губернатор Хабаровского края, председатель российско-японской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству намерен способствовать созданию благоприятных условий для вложения иностранных инвестиций в экономику дальневосточного региона

Как передает РИА "Новости", он выступил 25 апреля в Хабаровске на 5-м совместном заседании российско-японской и японско-российской подкомиссий Дальневосточной межправительственной комиссии России и Японии по торгово-экономическим вопросам.

"Деловитость, конкретность, искреннее желание обеих сторон найти решение возникших проблем, - так оценил глава администрации Хабаровского края характер состоявшегося заседания. По его словам, у российско-японского сотрудничества - "огромные перспективы". В это связи он привел любопытную статистику: 620 млрд американских долларов составляет общая сумма японских инвестиций в мировую экономику. При этом 42 проц этой суммы приходится на США и только 0,054 проц - на Россию.

Как заявил заместитель генерального директора Департамента стран Европы МИД Японии Тосимицу Мори, комментируя итоги встречи, "у нас состоялся очень плодотворный и полезный обмен мнениями, который будет способствовать развитию сотрудничества Японии и российского Дальнего Востока". Анализируя возможности увеличения японских инвестиций в российскую экономику, он сказал: "Капитал сам выбирает русло, по которому течет, и место, куда он течет. Опыт показывает, что капитал почти всегда передвигается туда, где существуют благоприятные условия". Именно поэтому я прошу российскую сторону создавать благоприятные для инвестиций условия", - подчеркнул Тосимицу Мори, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz